Агротуризм и просто отдых в Нижегородской обл.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Подробности о поселке Архипо-осиповка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Курортный поселок Архипо-Осиповка расположен прямо на берегу Черного моря в 50 км юго-восточнее Геленджика, в устье двух рек - Вулан и Тешебс, и входит в состав Геленджикской группы курортов. Находится поселок в широкой долине, в окружении живописных гор. Климат здесь более мягкий, чем в других приморских поселках курорта Геленджик, так как эта местность защищена от холодных северо-западных ветров горным узлом с вершинами Шамраева (385м) и Гебеус (735м). В море здесь впадают две реки: Вулан и Тешебс.

Архипо Осиповка - согласитесь, необычно звучит. Широкая долина окружена полукольцом гор, одетых в зеленое кружево хвойных и широколиственных лесов, обрывающихся у берега моря оголенными скалами. Эти места обладают умеренно теплым климатом, большим обилием солнечных дней, ласковым морем, чистым воздухом и отсутствием сильных северо-восточных ветров, от которых поселок защищен горным узлом. Пляж в Архипо-Осиповке состоит из мелкой гальки и песка, а также пологое песчаное дно очень удобны для купания детей.

В последние годы поселок Архипо-Осиповка стал популярным курортом. Преображается пляж, набережная и весь поселок. Здесь находятся два круглогодичных санатория, множество баз отдыха и кемпингов. Постоянно растет число частных мини-гостиниц. Главной достопримечательностью поселка является воссозданное "Михайловское укрепление", на месте которого и возникло поселение Архипо-Осиповка. В поселке есть свой небольшой аквапарк, парк развлечений с колесом обозрения. Для отдыха на воде - катера, гидроциклы, катамараны. Дельфинарий открытый несколько лет назад, в курортный сезон дает ежедневные представления.

0

2

Pavlina написал(а):

а также пологое песчаное дно очень удобны для купания детей.

:cool: ну тогда нам сюда

0

3

Лисичка написал(а):

ну тогда нам сюда

Лисичка, я уже тут где то писала, что с маленькими детьми ехать лучше всего в сентябре ,  т.к и море теплое и народу мало. В августе очень жарко и народу тьма просто, на пляже не протолкнешься.

0

4

Pavlina написал(а):

Лисичка, я уже тут где то писала, что с маленькими детьми ехать лучше всего в сентябре ,  т.к и море теплое и народу мало. В августе очень жарко и народу тьма просто, на пляже не протолкнешься.

Мы собираемся в конце мая, в крайнем случае в начале июня. Так что совсем скоро-)))  :flag:

0

5

Вот еще что нашла
Поселок Архипо-Осиповка является курортом с развитой инфраструктурой. Форма долины, в которой расположена Архипка, обеспечивает беспрепятственную очистку воздуха. Более 240 дней в году здесь светит солнце, а специалисты-климатологи оценивают климат в 100 баллов и считают его близким к климату курорта в Ницце. И, конечно же, главное, что это не бухта, а чистое открытое море. Пляж Архипо-Осиповки мелкогалечный и песчаный, расположен в долине между двумя горами «Ёжик» и «Верблюд». Зайдите за гору «Верблюд», и Вы увидите в морской воде стайки маленьких рыбок и пугливых крабов. Место это по праву считается лучшим для подводной охоты. С другой стороны пляжа находится гора «Ёжик», где расположена туристическая тропа, по которой поднимаются вверх любители пеших прогулок.

0

6

Большая работа проводится администрацией поселка Архипо-Осиповка для привлечения отдыхающих и для полноценного их отдыха. Постоянно идет работа над программой развития этого курорта, поэтому отдыхающих с каждым годом здесь все больше и больше. Строятся современные кафе и магазины, и ценовой диапазон настолько широк, что отдыхающие любого достатка чувствуют себя уверенно и комфортно.

Еще одна достопримечательность Архипки – православная церковь, построенная более 100 лет назад. В 1917 году она была разграблена, а потом использовалась под склад. С середины 90-х годов началась ее реставрация. Сейчас в церкви регулярно проводятся службы, и в каждый церковный праздник льется над Архипкой колокольный звон.

Лето – самое любимое время года детей и взрослых: именно теплого лета мы начинаем ждать уже в начале осени. Одни из нас отправляются в отпуск в июне, другие предпочитают знойный июль, а кто-то будет дожиться «бархатного сезона». Важно, чтобы именно в Ваш отпуск была самая лучшая погода и самый комфортный отдых.

Приезжайте в этот чудесный уголок Черноморского побережья - Архипо-Осиповку. Наслаждайтесь ласковым Черным морем, прекрасным пляжем, чистым воздухом. Мы уверены, что отдых в Архипке надолго останется в Вашей памяти, и Вы вновь и внось будете сюда возвращаться.

0